В Салехарде расширят схемы движения автобусов

0
65

Салехард Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) Дороги Инфраструктура

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

В Салехарде планируют расширить схемы движения автобусов и создать альтернативные маршруты. О работе по их созданию мэр города Алексей Титовский сообщил во время заседания правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщается в Telegram окружных властей.

По его словам, такое решение было принято из-за активного развития города, увеличения числа машин и нагрузки на дорожную сеть. Чтобы ее снизить, и был разработан комплекс мер, добавил мэр.

Работы планируется выполнить в рамках модернизации улично-дорожной сети Салехарда до 2035 года, пишет ИА «Ура.ру». При создании новых маршрутов особое внимание уделят центру и новым микрорайонам.

Читать также:  Самую высокую в РФ школьную елку установили в Нижнем Новгороде

Ранее сообщалось, что новую автозаправочную станцию построят на дороге между Надымом и Салехардом. Объект расположится на равной удаленности от городов.