В пятницу графики отключений света будут действовать во всех регионах

0
60

Фото: facebook.com/npcukrenergo

В пятницу, 13 февраля, энергетики будут применять графики отключений света во всех областях Украины. Отключения будут в течение всех суток. Об этом сообщили в «Укрэнерго».

— Во всех регионах Украины в течение всех суток будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей. Причина введения мер ограничения – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты, — сообщили в компании.

Также регулятор предупредил, что ситуация в энергосистеме может измениться. Граждан призвали потреблять бережно электроэнергию, когда она появляется.

  • 8 февраля президент Владимир Зеленский сообщил, что ситуация со светом и отоплением в Киеве остается наиболее сложной в Украине.
  • 10 февраля министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что из-за аномальных морозов энергосистема Украины работает в усиленном режиме, а ближайшие дни пройдут в сложных графиках ограничений.
Читать также:  Объявлены лауреаты Нобелевской премии-2022 по экономике