Нафтогаз опроверг информацию о введении графиков газоснабжения в Хмельницкой области

0
96

Фото: t.me/NaftogazUA

Компания «Нафтогаз» опровергла информацию о введении графиков ограничения газоснабжения в Хмельницкой области, которую ранее распространили некоторые СМИ и паблики. Об этом сообщает пресс-служба компании «Нафтогаз».

— Официально сообщаем: никаких ограничений — ни в Хмельницком, ни в любом другом регионе Украины — нет и не планируется, – отметили в компании. — Газоснабжение для всех потребителей осуществляется в полном объеме, несмотря на постоянные атаки врага на газовую инфраструктуру.

В компании добавили, что подобные фейки являются целенаправленной дискредитационной кампанией. В связи с этим Нафтогаз призывает украинцев доверять исключительно официальным источникам и не распространять фейки и манипуляции.

  • С осени россияне начали системные атаки на газовую инфраструктуру Украины.
  • В октябре оккупанты осуществили самый большой удар по газодобывающим объектам с начала полномасштабной войны, повредив объекты «Нафтогаза» на Харьковщине и Полтавщине.
Читать также:  Курс валют на 18 марта: сколько стоят доллар, евро и злотый