Забайкальский край (Забайкалье) Камеры видеофиксации Лес Пожарная безопасность Лесные пожары EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
В лесах Забайкальского края установили около 400 фотоловушек. Устройства помогут выявлять нарушителей и предотвращать пожары, заявил глава министерства природных ресурсов региона Павел Волжин в эфире ГТРК «Чита».
«Это тоже очень хорошая мера. Они видят с хорошим разрешением номера авто, транспортных средств. Сегодня около 100 уже нарушителей таких мы через фотоловушки зафиксировали», — сказал министр, его цитату приводит ИА ChitaMedia.
По его словам, все материалы направляются в полицию. Нарушителей противопожарного режима привлекают к административной ответственности, а если «условия полагают и обстоятельства», то и к уголовной.
Ранее в июне «Известия» писали, что изменение климата в России привело к пожарам в северных регионах страны, где раньше таких проблем не было. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи Владимира Путина с министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым.



































