Дефицит электроэнергии сократился до 17%

0
112

Фото: REUTERS

На сегодняшний день производители электроэнергии обеспечивают 83% необходимого потребления. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

— На сегодняшнее утро производители электроэнергии обеспечивают 83% потребления. Ко всем операторам системы распределения — облэнерго — доведены лимиты потребления по каждой области, которые приоритетно обеспечивают питание объектов критической инфраструктуры. Потребности других потребителей — предприятий и жилищного сектора — обеспечиваются на 40-50 %, — сказал Шмигаль на заседании правительства.

По его словам, восстановление энергетической системы страны продолжается, что позволяет сокращать время отключения, а также переходить к прогнозируемым плановым графикам.

Ранее министр энергетики Герман Галущенко заявил, что ведомство получает множество жалоб на несправедливые отключения электроэнергии, а также на несоблюдение графиков. Руководители облэнерго будут нести за это ответственность.

Читать также:  Во время инаугурации Трампа мемкоины и биткоины резко упали в цене