Строительство метро в Нижнем Новгороде идет по графику

0
115

Нижний Новгород Метрополитен Строительство

Читать iz.ru в

В Нижнем Новгороде строительство новых станций подземки идет в соответствии с графиком. Отставания не зафиксировано. До конца года планируется начать проходку.

Глава региона Глеб Никитин обсудил ход работ с гендиректором компании-подрядчика «Моспроект-3» Анной Меркуловой. Как написал в своем Telegram-канале губернатор, на площадке появилась буровая техника, которая займется возведением ограждения для котлована. Проходка метро щитом начнется в том же месте.

При этом Никитин не исключил, что работы в будущем пойдут с опережением графика. Он лично контролирует ситуацию, пишет ИА «НьюсНН».

Тем временем, в Нижегородскую область из федерального бюджета должны поступить еще 10,4 млрд рублей на строительство новых станций метро. Соответствующие поправки будут внесены в региональный бюджет.

Читать также:  Ледовую переправу к острову Ольхон открыли на Байкале

Ранее сообщалось, что более 60 домов и гаражей снесут в Нижнем Новгороде для строительство новой станции метрополитена «Сенная».