Pixabay
Правительство России должно предложить до 15 марта 2025 года, как реализовать меры по подготовке педагогов в области искусственного интеллекта. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина опубликовано на его официальном сайте.
Распоряжение Путин отдал по итогам совещания с членами кабмина 11 декабря, посвященного цифровизации и развитию информационных технологий в России.
"Правительству Российской Федерации представить предложения по реализации комплекса мер по подготовке педагогических работников в области информационных технологий, в том числе в области развития и применения технологий искусственного интеллекта, для российских общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций", – говорится в документе.
В том же перечне поручений Путин распорядился проработать вопрос участия IT-компаний, получающих господдержку, в подготовке студентов по IT-специальностям, а также обеспечить строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.




































