Новый мост через реку Джуса в Оренбуржье откроют летом

0
143

Мосты Оренбургская область Строительство Ограничение движения

Читать iz.ru в

В Адамовском районе Оренбургской области летом текущего года планируют открыть движение по новому мосту через реку Джуса. Об этом сообщает главное управления дорожного хозяйства региона.

Новый мост возводят рядом со старой переправой, расположенной на 69-м км автодороги Орск – Шильда – граница Челябинской области. Ее готовили к выводу из эксплуатации, в связи с чем и было принято решение о строительстве нового сооружения, уточняет ИА «Урал56.ру».

Однако 29 марта движение по старому мосту было закрыто. В результате проезда грузовика сооружение деформировалось, возникла угроза обрушения. Пролетное строение, мостовое полотно и опора просели.

На сегодняшний день готовность новой переправы составляет 75%. Полностью завершить строительство и открыть мост планируется в июне, пишет РИА «Оренбуржье».

Читать также:  Подмосковье обеспечат льготными лекарствами на 30 млрд рублей

Объехать закрытую переправу можно по дорогам Новоорского и Адамовского районов. Для грузовиков доступны направления Новоорск – Караганка – Карабутак, Адамовка – Карабутак, Теренсай – Адамовка, для легковушек – дороги через Адамовку и Шильду. Проезд в Челябинскую область возможен также через Башкирию.